у прямокутному трикутнику один із катетів 4см, а синус протилежного кута 0,8. Знайдіть гіпотенузу

sin(a)=0.8=CB/AB

8/10=4/AB

AB=(4*10)/8=5

Отв: 5см

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку