Решите пожалуйста задачу

Пусть время, через которое велосипедист и автомобиль будут на расстоянии 40км друг от друга = Х часов.
Расстояние, которое они оба прошли за 1 час, 120км.
Составим пропорцию:
1/120 = Х/ 40
120Х = 40
Х = 40/120
Х = 1/3      1/3 часа = 20 минут.
Ответ: через 20 минут расстояние между автомобилистом и велосипедистом будет 40км.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку