Рассчитайте, в каком количестве вещества содержится :
а) 6*10 в 22 степени молекул угл. газа,
б) 140 г железа

А) n = N/ Na = 6 * 10 в 22 степени/ 6,02 * 10 в 23 степени = 0.997 * 10 в -1 степени = 0,0997 моль
б) n = m/M = 140/ 56 = 2.5 моль

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку