При полном сгорании этена
выделиось11.2 литра СО2 .определите обьём кислорода???

C2H4+3O2=2CO2+2H2O

X 11,2
3*22,4 = 2*22,4

x=3*22,4*11,2/2*22,4= 16,8 л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку