Определить массу одной молекулы углекислого газа
Масса молекулы m0 равна
m0=M/NA,
где M(CO2) = (12 + 2⋅16)⋅10^–3 кг/моль = 44⋅10^–3 кг/моль — молярная масса углекислого газа, NA — постоянная Авогадро. Тогда
m0 = 7,3⋅10–26 кг.
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Масса молекулы m0 равна
m0=M/NA,
где M(CO2) = (12 + 2⋅16)⋅10^–3 кг/моль = 44⋅10^–3 кг/моль — молярная масса углекислого газа, NA — постоянная Авогадро. Тогда
m0 = 7,3⋅10–26 кг.