Рассчитайте массу нитрата меди которая может быть получена из 38,4 граммов меди
,0,6 моль х моль
Cu+4HNO₃=Cu(NO₃)₂+2NO₂+2H₂O
1 моль 1 моль
n(Cu)=38,4:64=0,6 моль
х(Cu(NO₃)₂)=0,6*1:1=0,6 моль
m(Cu(NO₃)₂)=0,6*188=112,8 г
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
,0,6 моль х моль
Cu+4HNO₃=Cu(NO₃)₂+2NO₂+2H₂O
1 моль 1 моль
n(Cu)=38,4:64=0,6 моль
х(Cu(NO₃)₂)=0,6*1:1=0,6 моль
m(Cu(NO₃)₂)=0,6*188=112,8 г