Массовая доля кислорода в оксиде четырёхквалентного элемента составляет 28,83%.Определите элемент.Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!Заранее СПАСИБО)

Элемент находится в главной подгруппе четвертой группы => оксид имеет состав RO2. Общая масса кислорода =16x2=32. молекулярная масса элемента= 32/28,83 х 100%= 111. скорее всего это изотоп сурьмы. 
при массовой доле кислорода 26,23 получается сурьма с обычной массой (может ты ошибся в условии?)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку