ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Определите молекулярную формулу органического вещества если его состав выражается общей формулой CnH2nO2, а масса 2,24 литров паров при нормальных условиях равна 3 грамма.

Для формулы CnH2nO
M(
CnH2nO) = 2,24 *3 / 22,4 = 30 г/моль
12n +2n + 16 = 30
n = 1
CH2O - формальдегид

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку