Срочно рассчитайте объем водорода необходимый для его реакции 0,2 моль кислорода

2Н2 +О2=2Н2О2 моль 1 моль2Н2:О2=2:1n(O2)=0,2 мольn(H2)=0,1 мольV=Vмол.*nV(H2)=22,4л/моль*0,1моль=2,24л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку