Определите относительную малекулярную массу глюкозы и массовую часть в ней карбона

Глюкоза - C6H12O6             M(C6H12O6) = 180

W(C) = 72/180 = 0,4 (40%)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку