Определите объем (н.у.) этилена который может прореагировать с хлором химическим количеством 0,500 моль

Дано:
n Cl2 = 0.500 моль
V C2H4 - ?
Решение:
Составим уравнение: CH2=CH2 + Cl2 = CH2Cl-CH2Cl
n C2H4=n Cl=0.500 моль
 VC2H4=n вещества * Vm=0.500/22.4=0.22

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку