Как можно добиться повышения выхода аммиака (изменяя концентрацию веществ, давление и температуру) в реакции, протекающей по схеме: N2 +3H2 2NH3;H < 0. Вывод сделайте на основании принципа Ле Шателье
1) понизить температуру;
2) повысить давление
3) понижать концентрацию аммиака, но повышать концентрацию исходных веществ)))
Оцени ответ
