Как можно добиться повышения выхода аммиака (изменяя концентрацию веществ, давление и температуру) в реакции, протекающей по схеме: N2 +3H2  2NH3;H < 0. Вывод сделайте на основании принципа Ле Шателье

1) понизить температуру;
2) повысить давление
3) понижать концентрацию аммиака, но повышать концентрацию исходных веществ)))

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку