При сгорании 0,1 моль этилена выделилось 132,3 кДж тепла.Определите энтальпию сгорания этилена

C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O;
Hсг = 132,3 кДж/0,1 моль = 1323 кДж/моль.
Ответ: 1323 кДж/моль.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку