Какой объем аммиака необходим для получения аминоуксусной кислоты при его взаимодействии с хлоруксусной кислотой массой 189г

NH3+ClCH2COOH=H2NCH2COOH+HCln(ClCH2COOH)=m/M=189/94,5=2 мольV(NH3)=n*Vm=2*22,4=44,8 л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку