Какое количество сернистого газа можно получить из 1т руды,содержащий 48% пирита

M(FeS2)=1*0.48=0.48т
120т--------------------128т
FeS2------------------2SO2
0.48т-------------------х=0,512т

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку