Помогите решить задачу.
Вещество содержит 20% Гидрогена и 80% Карбона. Определите формулу этого вещества, если его молярная масса равна 30 г/моль.

Кол-во водорода = 30*0.2/1=6
кол-во углерода=30*0.8/12=2
формула C2H6 этан

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку