Массовая доля Сульфура в оксиде 40%. Определите массу оксида.
Это SO₃.
Так как M(SO₃)=32,065+16*3=80 г/моль.
Или 40% серы.
Ответ: формула оксида SO₃.
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Это SO₃.
Так как M(SO₃)=32,065+16*3=80 г/моль.
Или 40% серы.
Ответ: формула оксида SO₃.