Объем водорода выделевшийся при взаимодействии 1,875 моль цинка с избытком раствора серной кислоты равен....
ПОМОГИТЕ!

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
1 моль                    1 моль
n(Zn)=1.875 моль=n(H2)
V(H2)=22.4*1.875=42 л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку