Масова частка гідрогену в H2CO3

дано:
H₂CO₃
найти: w(H)
решение:
Mr(
H₂CO₃) = 1·2+12 +16·3 = 62
w(H) =  1·262 =  0,032 или 3,2%
ответ:  w(H)=3,2%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку