Сколько килограммов 80%-й фосфорной кислоты можно получить из 31 кг фосфора, содержащего 5% примесей?

дано
м(Р)=31 кг                     W=mв/m(смеси)
                                    маса чистого фосфора=0.95*31=29.45
                                    масса фосфорной кислоты=29.45/0.8=36.8 кг
W(прим)=5%
W(H3PO4)=80%
________________
m(H3PO4)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку