Розчинність Na2CO3 при 20*С становить 218г у 1000мл води. Масова частка речовини у насиченому розчині дорівнює?

W(Na2CO3) = 218/1218 = 0,17898

 

W(Na2CO3) = 17,898 %

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку