К 100г 30% -ГО РАСТВОРА САХАРА ДОБАВИЛИ 10г сахара. кокава массовая доля сахара в полученном растворе

м чистого сахара=100*0.3=30г.

к 30 прибавилиещё 10= 40г.

м доля сахара=3040=0.75 или 75% 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку