Сколько литров соляного раствора (КОНЦЕНТРАЦИЯ СОЛИ В воде 0.85%) можно получить из 25 граммов соли?

W% = m(соли)*100%/m(раствора)
m(соли) = m(раствора)*W%/100%
m(соли) = 80*5/100 = 4 г
m(H2O) = m(раствора)-m(соли)
m(H2O) = 80-4 = 76 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку