Определите, сколько атомов азота и водорода в 44.8 л аммиака (н.у.)
V(NH4)=44,8 л, V=n*Vm ,Vm=22,4л/моль, m=n*M
n=44,8 л/22,4 л/моль=2моль
М(NH4)=(14+ 1*4)г/моль=18г/моль
m=2 моль * 18 г/моль = 36 г
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
V(NH4)=44,8 л, V=n*Vm ,Vm=22,4л/моль, m=n*M
n=44,8 л/22,4 л/моль=2моль
М(NH4)=(14+ 1*4)г/моль=18г/моль
m=2 моль * 18 г/моль = 36 г