Выведете молекулярную формулу в-ва, если известно, что массовая доля углерода - 37,21%, массовая доля водорода - 7,75%, массовая доля хлора - 55,04%.

CxHyClz
x : y : z = 37,21/12 : 7,75/1 : 55,04/35 = 3,1 : 7,75 : 1,57 = 2 : 5 : 1
C2H5Cl

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку