Рассчитайте массы оксида свинца и оксида олова,необходимым для получения 500 г припоя,состоящего из 34% олова и 66% свинца.

Считаем массы чистого олова и свинца:m(Sn)=500*0,34=170гm(Pb)=500*0,66=330га теперь хотелося бы узнать, какие оксиды нужны 2- или 4- валентные?возьмем 2 валентныеSnO 135 г - 119гх 170х=135*170/119=193гPbO 223г - 207гх 330х=356г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку