Какой объем оксида углерода 4 может быть получен при горении 28 грамм этилена.

       28 г                                              Х л

     C2H4        +      3  O2         =        2CO2        +       2H2O

n = 1 моль                                      n = 2 моль

Mr = 28 г/моль                               Vm=22,4 л/моль

m = 28 г                                         V = 44,8 л

28 г С2Н4     -    Х л СО2

28 г С2Н4    -     44,8 л СО2

V(CO2) = 28 * 44,8 / 28 = 44,8 л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку