Помогите пожалуста!!определить относительную молекулярную массу веществ???
Al2(SO4)3=
H2SO4=
K2S=
Mg(OH)2=

1. Al₂(SO₄)³=27*2(32+16*4)*3=342
2. H₂SO₄=1*2+32+16*4=98
3. K₂S=39*2+32=110
4. Mg(OH)²=24(16+1)*2=58

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку