Яка масова частка Оксигену в CuO
Відповідь:а)75% б)20% в)25% г)16%

Дано:      W(O)=n*Ar(O)/Mr(CuO)*100%
СuO        Mr(CuO)=64+16=80
_______  W(O)=1*16/80*100%=20%
W(O)=?       Відповідь б)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку