Расчитайте массу и количество вещества 11,2 л CO2

N(CO2) = 11,2л / 22,4 л/моль = 0,5моль
m(CO2) = 0,5моль * 44г/моль = 22г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку