Сколько граммов КВr содержится в 400 мл 0,1М раствора соли?
Дано:
V(KBr) = 400 мл = 0,4 л
Cm(KBr) = 0,1M
найти: m(KBr)
решение:
M(KBr) = 39 +80 = 119гмоль
m(KBr) = M · Cm ·V = 119 гмоль · 0,1 М · 0,4 л = 4,76 г
ответ: 4, 76 г
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Дано:
V(KBr) = 400 мл = 0,4 л
Cm(KBr) = 0,1M
найти: m(KBr)
решение:
M(KBr) = 39 +80 = 119гмоль
m(KBr) = M · Cm ·V = 119 гмоль · 0,1 М · 0,4 л = 4,76 г
ответ: 4, 76 г