Масса растворенного вещества, содержащего в 30 г раствора массовой долей 20% равна г
M в-ва = m р-ра * w / 100
m в-ва = 30 * 20 / 100 = 6 г
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
M в-ва = m р-ра * w / 100
m в-ва = 30 * 20 / 100 = 6 г