Какой объём углекислого газа выделится при сгорании 25 грамм бензола.
Помогите,пожалуйста, если можно с пояснением))

25г                      хг 
2С6Н6+15О2--->12СО2+6Н2О
  156г                268,8л 
Отсюда Х =25*268,8/156=43,1л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку