Какой объём углекислого газа выделится при сгорании 25 грамм бензола.
Помогите,пожалуйста, если можно с пояснением))
25г хг
2С6Н6+15О2--->12СО2+6Н2О
156г 268,8л
Отсюда Х =25*268,8/156=43,1л
Оцени ответ
