ПОМОГИТЕ!!!!ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!
ОТМЕЧУ ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ)
Объем воздуха (н.у.), который необходим для полного сгорания 34 г изопрена, равен _________ л. (Запишите число с точностью до целых.)

Реакция горения изопрена: С5Н8+7O2=5CO2+4H2O ; M(C5H8)=68 г/моль ; 34г×[22,4×7 г/моль]/68г/моль=78,4 л.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку