Сколько тонн аммиака можно получить из 56 т азота и избытка водорода, если выход аммиака составляет 95%

Решение:
56л--------Хг (теор)
N2+3H2=2NH3
22.4л-------34г
Х=85г, практ выход=85х0,2=17(г) это ответ.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку