Сколько структурных единиц содержится в молекулярном йоде массой 5,8 г.

n(J2)=5,8/254=0,023моль;

N(J2)=0,023*6*10^23=0,138*10^23(138*10^20)молекул;

.......................................................................................................................................................................

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку