Составьте уравнение реакции дегидрирования этана. Какой объём этилена может быть получен , если для дегидрирования было взято 15 г этана
C2H6 = C2H4 + H2
V(C2H4) = (22.4*15)/30 = 11.2 л
Vm=22.4 л/моль
М(С2Н6) = 30 г/моль
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
C2H6 = C2H4 + H2
V(C2H4) = (22.4*15)/30 = 11.2 л
Vm=22.4 л/моль
М(С2Н6) = 30 г/моль