Сколько грамм-молей составляют:
а) 4,9 г. Cu(OH)2
б) 200 г. NaOH
в) 560 г. KOH

А)n=m÷M=4,9:98=0,05моль
б)n=200÷40=5моль
в)n=560÷56=10моль

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку