Вычислите, какой объем при н.у. занимает 2,5 моль хлоровода HCL


n(HCl) = 2,5 моль      V(HCl) = n(HCl) * Vm = 2,5 * 22,4 = 56 л

Vm=22,4 л/моль

V(HCl) = ?

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку