Обчислить обьем амониаку, который можно получить из азота обьемом 44,8 л и некоторым количеством воды

Нет реакции Вода + Азот = Аммиак
N
 + 3H = NH
V(NH₃)-?
V(N₂)=44,8 дм³
n(N₂)=44,8 / 22,4 = 2
2 - x(n NH₃)
1 - 2
n( NH₃ ) =2моль
V (NH₃) = n*Vm= 2*22,4= 44,8 дм³



Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку