Какую массу йода необходимо взять для приготовления 250г 5%-го раствора?
дано:
m(р-ра) = 250 г
w(р-ра) = 5%
найти: m(J2)
решение:
m(J2) = w(р-ра) · m(р-ра)100% = 250 г·5%100% = 12,5 г
ответ:12,5 г
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
дано:
m(р-ра) = 250 г
w(р-ра) = 5%
найти: m(J2)
решение:
m(J2) = w(р-ра) · m(р-ра)100% = 250 г·5%100% = 12,5 г
ответ:12,5 г