1.)Найти массу и число молекул при н.у. для 44,8 л. углекислого газа. 2.) Вычислить массовую долю в процентах кислорода в азотной кислоте

масса углекислого газа= 2моль*44г.моль=88г
число молекул=2моль*6.02*10 в 23степени*3молекулы=36.12*10 в 23 степени молекул

массовая доля кислорода в азотной кислоте=  14*1 и  делить на 63=0.22

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку