количество молей оксида цинка,составляющим 243 г данного соединения. Че то я не понимаю объясните

ZnO

m=243г

М=81

n=m/M=243/81=3 моль

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку