Дано m(вещество)=2,83 грамма m(Co2)=4.05 грамм m(H2O)=2,34 грамм Найти формулу.очень срочно нужно

M(C)=4.05×12÷44=1.1g
m(H)=2.34×2÷18=0.26 g
m(O)=2.83 - (1.1+ 0.26) =1.47 g
√C=1.1÷12=0.1 mol
√H=0.26÷1=0.26 mol
√O=1.47÷16=0.1 mol
0.1÷0.26÷0.1 как 1÷3÷1
СH3O   H-C-O-Н
                ↓
                H
метановая кислота

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку