Какой объем водорода (н.у.) необходим для полного гидрирования ацетилена массой 13 г?
Решение:
n(C2H2) = 13/26 = 0.5
Количество вещества водорода, по уравнению, должно быть вдвое больше ацетилена. Так что n(H2) = 1(моль)
V(H2) = 1 * 22.4 = 22.4(л)
Ответ: 22,4 л
Оцени ответ
