Какую массу цинка необходимо растворить цинка в соляной кислоте,чтобы получить водород объемом в 20 литров?

Решение:
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(H2)=112/22,4=5 моль=n(Zn)
m(Zn)=5*65=325 г
Ответ: 325г цинка

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку