Какой объем кислорода необходим для полного сжигания 1 г угля(считая его чистым углеродом)

С (кр.) + О2 (г.) = СО2 (г.).

12 г -22,4 л

1000 г - Vв л

12/1000=22б4

Vв=22,4*1000/12=1865 л О2

У меня получилось так)


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку