Определите массу вещества и воды в 200 г 5% раствора.

M(р-ра) = 200 г; w = 5 % (0,05);
m(в-ва) = w * m(р-ра) = 0,05 * 200 = 10 г;
m(H2O) = m(р-ра) - m(в-ва) = 200 - 10 = 190 г.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку