В реакцию с серной кислотой вступила 200г раствора гидроксида натрия с массовой долей щелочи 40%.Рассчитайте массу образовавшейся соли

Дано:m(NaOH)=200 г

W(омега)=40%

Найти:m соли-х г

Решение:

100г-------40

200г-------х

х=(200*40)/100=80 г

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку