Сколько граммов и сколько может растворенного вещества содержится в 400мл 12%-го раствора хлорида калия (плотность 1,013 г/моль)

Уточните задание!!!  "Сколько граммов и сколько может растворенного.."

а так решение такое

 

масса р-ра =1,013*400=405,2 г

масса вещ-ва=12%*405,2/100%=48,624 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку